Wir sind ganz in Ihrer Nähe:

PLZ-Gebiet 0

Haus für Sicherheit®
Uwe Hauswald
Wilhelm-Kaulisch-Str. 25
01844 Neustadt/Sachsen
Telefon 03596/602306
Telefax 03596/566666
maxhaus11@aol.com
  

 
Haus für Sicherheit®
Rolf Hertel
Reißigerstraße 31
08525 Plauen
Telefon 03741 - 13 61 09
plauen@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
Haube GmbH
GF Siegfried Kinski
Toskastraße 4
04159 Leipzig
Telefon 0341-9014107
Telefax 0341-9097699
hfs.leipzig@haube-gmbh.de

 
Haus für Sicherheit®
Gruß Sicherheitssysteme GmbH
Gf. Frank Gruß
Winklerstraße 20
09113 Chemnitz
Telefon 0371 - 36940 - 0
Telefax 0371 - 36940 - 40
chemnitz@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
Andreas Scheffler
Bockauer Str. 30
08312 Lauter
Telefon 03771-251146
Telefax 03771-731071
HfSLauter@web.de
   

 
Haus für Sicherheit®
Neumann Sicherheitstechnik UG (haftungsbeschränkt)
Auenweg 37 b
06847 Dessau-Roßlau
Telefon 0340 - 5407979-0
Telefax 0340 - 5407979-37
dessau@haus-fuer-sicherheit.de

PLZ-Gebiet 1

Haus für Sicherheit®
Olaf Schwarze
Kissingenstr. 1
13189 Berlin
Telefon 030 - 47300791
Telefax 030 - 47300793
schwarze-hfs-berlin@arcor.de

 
Haus für Sicherheit®
Gerhard Busse
Werkstraße 2
15890 Eisenhüttenstadt
Telefon 03364-41 41 99
Telefax 03364-41 42 44
eisenhuettenstadt@haus-fuer-sicherheit.de

 

Haus für Sicherheit®
Frank und Thomas Schröter GbR
Lomonossowallee 7
17491 Greifswald
Telefon: 03834 - 81 20 75
Telefax: 03834 - 81 20 90
greifswald@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
Uwe Trackies
Kapweg 5
13405 Berlin
Tel. 030 - 452 88 00
Fax 030 - 452 91 94
info@wir-sichern-berlin.de

 
Haus für Sicherheit®
Sicherheitstechnik Paschke
Dipl. Ing. (FH) Christoph Paschke
Logenstraße 13c
15907 Lübben
Telefon: 03546 - 41 92
Telefax: 03546 - 18 28 39
luebben@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
Kien Sicherheitstechnik GmbH
Friedrichstr. 61
15537 Erkner
Telefon 03362 - 22810
Telefax 03362 - 22434
hfs-erkner@arcor.de 

 
Haus für Sicherheit®
Falkenstein Sicherheitstechnik
Havelkorso 173 / 175
16515 Lehnitz
Telefon 03301 - 38 41
Telefax 03301 - 38 41
falkenstein@haus-fuer-sicherheit.de

 

PLZ-Gebiet 2

Haus für Sicherheit®
Eric Henß
Neue Sülze 22
21335 Lüneburg
Tel. 04131/47656
Fax 04131/404555
lueneburg@haus-fuer-sicherheit.de

 
 
Haus für Sicherheit®
Dietrich Jann Zühlsdorf
Weddingstedter Str. 31
25746 Heide
Telefon 0481-82 882
Telefax 0481-82 883
hfs-heide@t-online.de

 
 
Haus für Sicherheit®
Heinrich Surburg GmbH
Tischlerei und Objektbau
Langlinger Straße 3
29342 Wienhausen - Offensen
Telefon 05149 - 980 90
Telefax 05149 - 980 910
celle@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
Hillebrandt+Trafalczyk GbR/
e.f Schleusner GmbH
Dringsheide 1
22119 Hamburg
Tel. 040-5001545
Fax 040-502594
info@garagenantriebe.de

 
Haus für Sicherheit®
Dewenter Bauelemente & Sicherheitstechnik
Jens Dewenter
Johann-Justus-Weg 59
26127 Oldenburg
Telefon: 0441 - 95 07 89 80
Telefax: 0441 - 95 07 89 89
info@dewenter-oldenburg.de

 
Haus für Sicherheit®
Christian Mocek
Esterholzer Straße 36
29525 Uelzen
Telefon 0581-2001
Telefax 2003
uelzen@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
Gebr. Standke OHG
Spiegelberg 3
23966 Wismar
Telefon 03841-282924
Telefax 03841-222 888
wismar@haus-fuer-sicherheit.de

 
 
Haus für Sicherheit®
Torsten Mix Sicherheitstechnik
Zaunkönigweg 37
26215 Wiefelstede
Telefon: 04 41 / 36 11 54 50
Telefax: 04 41 / 36 11 54 51
info@mix-sicherheitstechnik.de

PLZ-Gebiet 3

Haus für Sicherheit®
KÜHN Sicherheit GmbH
Osterstraße 28
30159 Hannover
Telefon 0511-321820
Telefax 0511-321822
HfS-Hannover@kuehn-sicherheit.de

 
Haus für Sicherheit®
Systemzentrale
Michael Steinbrink
Osterstraße 24
31134 Hildesheim
Telefon 05121-20 45 02
Telefax 05121-28 60 39
steinbrink@haus-fuer-sicherheit.de

 
Haus für Sicherheit®
Altekrüger GmbH
Obernienhagen 23
32758 Detmold
Telefon 05231-18617
Telefax 05231-18631
detmold@haus-fuer-sicherheit.de

 
 
Haus für Sicherheit®
Ulrike Rauch e.K.
Katzensteiner Straße 120
37520 Osterode
Telefon 05522-502255
Telefax 05522-502256
osterode@haus-fuer-sicherheit.de

 
Haus für Sicherheit®
Fritsche und Perleberg GmbH
Randauer Straße 26
39218 Schönebeck
Telefon 03928 - 40 18 13
Telefax 03928 - 41 02 38
schoenebeck@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
Jörg Klöden
Podbielskistr. 5
30163 Hannover
Telefon 0511 - 62 31 24
Telefax 0511 - 2 62 72 39
podbi@haus-fuer-sicherheit.de

 
Haus für Sicherheit®
STD Schröter Technische Dienste
Alexander Schröter
Entengang 36
31787 Hameln
Telefon: 05151 - 600 4 77 - 4
Telefax: 05151 - 600 4 77 - 3
hameln@haus-fuer-sicherheit.de

 
Haus für Sicherheit®
raatz. GmbH
GF: Stephan Raatz
Justus-Liebig-Str. 2-4
36093 Künzell
Telefon: Telefax: 0661-90 12 61 - 0
Telefax: 0661-90 12 61 - 1
fulda@haus-fuer-sicherheit.de

 
Haus für Sicherheit®
Uwe Beverungen
Enge Str. 1
37603 Holzminden
Telefon 05531-2033
Telefax 05531-991697
holzminden@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
in Hildesheim
Osterstraße 40
31134 Hildesheim
Telefon 05121-38333
Telefax 05121-37172
info@hfs-hildesheim.de

 
Haus für Sicherheit®
DST-Das Sicherheitsteam
Hein-Werner Schulte
Wiesestraße 32
32052 Herford
Telefon: 05221 - 187 97 12
herford@haus-fuer-sicherheit.de

 
 
Haus für Sicherheit®
Anke Warzok
Mühlenstraße 29
37154 Northeim
Telefon 05551-912050
Telefax 05551-912051
info@sicherheitstechnik-warzok.com

 
 
Haus für Sicherheit®
Beck und Lüttge GmbH
Ringstr. 41
38855 Wernigerode
Telefon 03943-903031
Telefax 03943-903032
wernigerode@haus-fuer-sicherheit.de

PLZ-Gebiet 4

Haus für Sicherheit®
J. Gausemeier GmbH
Geschäftsführer: Thomas Lampar
Lange Reihe 153
44143 Dortmund
Telefon 0231 - 59 90 30
Telefax 0231- 51 03 09
dortmund@haus-fuer-sicherheit.de

 
Haus für Sicherheit®
Böll und Pews Sicherheitstechnik
Münchener Straße 88
47249 Duisburg
Telefon 0203 - 77 30 50
Telefax 0203 - 77 30 70
duisburg@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
N. Gerdiken GmbH
Vogelheimer Straße 5
45326 Essen
Telefon: 0201 - 34 20 38
Telefax: 0201 - 36 91 80
essen@haus-fuer-sicherheit.de

 
 
Haus für Sicherheit®
Metallbau Peters GmbH
Gf. Dipl.Ing. Rüdiger Mattern
Holsterfeld 14
48499 Salzbergen
Telefon: 05971 - 91102-0
Fax: 05971 - 9110222
rheine@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
Bootsverdeckbau - Michael Rainer
Schulweg 20a
46562 Voerde-Friedrichsfeld
Telefon: 0281 - 4607460
Telefax: 0281 - 1645892
voerde@haus-fuer-sicherheit.de

 
 
Haus für Sicherheit®
Nintemann Bauelemente
Torsten Nintemann e.K.
Boschstraße 39
49733 Haren/Ems
Telefon: 05932 - 53 85
Telefax: 05932 - 20 84
haren@haus-fuer-sicherheit.de

PLZ-Gebiet 5

Haus für Sicherheit®
FRM GmbH
Am Vatheuershof 23-25
59229 Ahlen
Telefon 02382 - 9804-0
Telefax 02382 - 9804-30
info@frm-ahlen.de

 
 
Haus für Sicherheit®
Silke Winter-Muhlack
Eisenhüttenstraße 24
57074 Siegen
Telefon 0271-25078900
Telefax 0271-25078901
siegen@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
Krauskopf Sicherheitstechnik
Inh. Jörg Krauskopf
Herrengarten 23
53343 Wachtberg
Telefon: 0228 - 9348 499 0
Telefax:  0228 - 9348 499 80
bonn@haus-fuer-sicherheit.de

 
Haus für Sicherheit®
Vollmers & Wickel Sicherheitstechnik GbR
Grafschafter Straße 10
57392 Schmallenberg
Telefon: 02972 - 24 11
Mobil: 0170 325 02 13
info@sicherheitstechnik-hsk.de

Haus für Sicherheit®
Jürgen Nickenig
Stahlbau Schlosserei
Hafenstraße 17
56575 Weißenthurm
Telefon 02637-5070
Telefax 02637-5081
info@stahlbau-nickenig.de

  
Haus für Sicherheit®
Büro für Einbruchschutz und Sicherheitstechnik
Thomas Möbius
Ulmenstraße 2
55413 Weiler
Telefon 06721-402163
bingen@haus-fuer-sicherheit.de

PLZ-Gebiet 6

Haus für Sicherheit®
Uwe Rüger
Salzstr. 12
63450 Hanau
Telefon 06181-28555
Telefax 06181-251691
hanau@haus-fuer-sicherheit.de

 
Haus für Sicherheit®
Schlosserei und Metallbau
Gerhard Bohl
Krickenbacher Straße 22 
66851 Linden
Telefon: 06307-71 58
Telefax: 06307 - 41 71 

Haus für Sicherheit®
JP Automation
Jürgen Prellisauer
Darmstädter Straße 230
64625 Bensheim
Telefon: 06251 - 93 86 03
Telefax: 06251 - 93 87 52
bensheim@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
HERMANN Sicherheit
Kai-Uwe Plößer
N 3 13
68161 Mannheim
Telefon 0621-27480
Telefax 0621-27490
mannheim@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
Schreinerei Michel
Bernd Michel
Kurt-Schumacher-Ring 45
65195 Wiesbaden
Telefon: 0611 - 40 82 71
Telefax: 0611 - 40 08 44
wiesbaden@haus-fuer-sicherheit.de

PLZ-Gebiet 7

Haus für Sicherheit®
Buhl Elektrotechnik GmbH
Gartenstr. 7
71263 Weil der Stadt
Telefon 07033-30 88 235
Telefax 07033-30 88 236
weil-der-stadt@haus-fuer-sicherheit.de

 
Haus für Sicherheit®
Freiburger Schlüsseldienst & Sicherheitstechnik GmbH
Josef Steiert
Friedrichring 16 - 18
79098 Freiburg
Telefon: 07 61 / 28 51 28-0
Telefax: 07 61 / 3 31 55
freiburg@haus-fuer-sicherheit.de

   
Haus für Sicherheit®
Metallbau Braun
Inh. Markus Braun
Oberer Quellweg 5
75328 Schömberg
Telefon : 07235 – 7604
Fax : 07235 – 8919
schoemberg@haus-fuer-sicherheit.de

 

    Haus für Sicherheit®
Bolz GmbH
Daimlerstraße 5
74252 Massenbachhausen
Telefon : 07138-9728-10
massenbachhausen@haus-fuer-sicherheit.de

 

Haus für Sicherheit®
Klaus-Dieter Kühn
Metzgerstraße 26
72764 Reutlingen
Telefon 07121-300600
Telefax 07121-300350
info@hfs-rt.de

 
Haus für Sicherheit®
Alber Schreinerei GmbH
Gottlieb-Daimler-Straße 1
70794 Filderstadt-Bernhausen
Telefon: 0711 703833
Telefax: 0711 706376
filderstadt@haus-fuer-sicherheit.de

 
  
 
Haus für Sicherheit®
Müller Fensterbau GmbH
Karlsbader Straße 12
70372 Stuttgart
Telefon: 0711-567913
Telefax: 0711-557698 
stuttgart@haus-fuer-sicherheit.de

 

  
Haus für Sicherheit®
DEMIR Objektsysteme e.K
Drosselweg 10
72622 Nürtingen
Telefon 07022-30 92 27
Telefax 07022-30 92 26
nuertingen@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
Hagmann GmbH
Haldenstraße 11
73230 Kircheim/Teck
kirchheim-teck@haus-fuer-sicherheit.de

 
 
 
Haus für Sicherheit®
SCHWADERER Schreinerei - Innenausbau
Eichendorffstraße 5
71397 Leutenbach
Telefon: 07195 9792990
Telefax: 07195 9792996
leutenbach@haus-fuer-sicherheit.de

 


Haus für Sicherheit® Stuttgart
Hegebarth Elektrotechnik GmbH & Compagnie Kommanditgesellschaft
Talstraße 87
70188 Stuttgart
Telefon: +49(0)711 241830
Telefax: +49(0)711 235630
E-Mail:  info@hegebarth-elektrotechnik.de

   
Haus für Sicherheit® Holzgerlingen
im Hause Querpass
Axel Pfriem
Römerstraße 14
71088 Holzgerlingen
Tel: +49 (0) 7031 - 741515
Fax: +49 (0) 7031 - 741547
 info(@)hfs-holzgerlingen.de

 

PLZ-Gebiet 8

Haus für Sicherheit®
Ivan Hazler
Belgradstr. 13
80796 München
Telefon 089-300 1530
Telefax 089-307 3085
haus_fuer_sicherheit@web.de


Haus für Sicherheit®
Schreinerei Schmid
Obere Hauptstraße 10
89407 Dillingen
Telefon: 09071-42 81
Telefax: 09071-729686
hausen@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
Porta-Safe - Technik für Sicherheit
Prälatenstraße 28
86911 Dießen
Telefon: 08807 - 9 15 78
Telefax: 08807 - 9 15 79
diessen@haus-fuer-sicherheit.de

 
Haus für Sicherheit®
Holzbau Schwertberger GmbH
Kapuzinerstraße 4
89407 Dillingen a. d. Donau
Deutschland
Telefon: 09071 / 3783
Telefax: 09071 / 8667
dillingen(@)haus-fuer-sicherheit.de
www.schwertberger.com

Haus für Sicherheit®
DOMATREND
Michael Strobel
Ludwigstraße 17
86316 Friedberg
Telefon 0821-66 22 33
Telefax 0821-66 33 03
augsburg@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
JOAS Sicherheit GmbH
Innovapark 21
87600 Kaufbeuren
Telefon 08341-99573-0
kaufbeuren@haus-fuer-sicherheit.de

PLZ-Gebiet 9

Haus für Sicherheit®
Rupp Sicherheitstechnik
Herr Stephan Rupp
Lettenfeldstraße 35
90592 Schwarzenbruck-Altenthann
Telefon:  09183 - 9490176
Telefax: 03221 - 1185848
nuernberg@haus-fuer-sicherheit.de

 
Haus für Sicherheit®
WEKU KG
Herrn Christian Hepp
Obere Grüben 3
97877 Wertheim-Bettingen
Telefon: 09342 9261-0
Telefax: 09342 9261-5555
wertheim@haus-fuer-sicherheit.de


Haus für Sicherheit®
Schreinerei Detlef Heß
Schweinfurter Str. 40
97437 Haßfurt
Telefon:  09521 - 3860
Telefax:  09521 - 951704
hassfurt@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
Knabe Fenster- und Türentechnik
Obere Au 3
96253 Untersiemau/Meschenbach
Telefon:  09565 - 615288
Telefax:  09565 - 619561 
coburg@haus-fuer-sicherheit.de

Haus für Sicherheit®
Franz Feulner Bau und Möbelschreinerei
Inh.: Peter Feulner
Neustädtlein 46
95488 Bayreuth-Eckersdorf
Telefon 09271- 662
Fax 09271 - 355
bayreuth@haus-fuer-sicherheit.de